23 987
ediciones
Línea 86: | Línea 86: | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left:20px;" | {| class="wikitable" style="float:right; margin-left:20px;" | ||
|- | |- | ||
! Fabricantes de tanques T-34 !! Ubicación | |||
|- | |- | ||
| [[ | | Fábrica de Locomotoras de Járkov N.º 183 ([[JPZ]]) || Járkov | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fábrica de Tractores de Stalingrado ([[STZ]]) || Stalingrado | ||
|- | |- | ||
| [[Fábrica N.º | | Astillero Rojo de Sórmovo ([[Fábrica N.º 112]]) || Gorki | ||
|- | |- | ||
| | | Fábrica de Tanques de los Urales N.º 183 ([[UTZ]]) || Nizhnij Tagil | ||
|- | |||
| Fábrica Kírov de Cheliábinsk ([[ChKZ]]) || Cheliábinsk | |||
|- | |||
| Fábrica N.º 174 || Omsk | |||
|- | |||
| Fábrica de Maquinaria Pesada de los Urales ([[UZTM]]) || Sverdlovsk | |||
|} | |} | ||